Leitung |
Öffentlichkeitsarbeit
Franz Schmid
franz.schmid@stadt.wuppertal.de
0202 - 563 6308
........................................................................
Information
Eva Neuwerth
eva.neuwerth@stadt.wuppertal.de
0202 - 563 6444
.............................................................
...........
Claudia Last

claudia.last@stadt.wuppertal.de
0202 - 563 6444

.............................................................
...........
Verwaltung

Andreas Longrak
andreas.longrak@stadt.wuppertal.de
0202 - 563 5090
.............................................................
...........
Stefan Hempelmann
stefan.hempelmann@stadt.wuppertal.de
0202 - 563 5090 | +49 0171 7649332
........................................................................
International
| Raumvergabe
Luci Bögeholz
lucila.boegeholz-blecher@stadt.wuppertal.de
0202 - 563 6459
........................................................................
Booking
Marcus Grebe
m.grebe@lcb-online.de
0202 - 254 7089
........................................................................
Jugendkultur | Musikprojekte

Dirk Jessewitsch
dirk.jessewitsch@stadt.wuppertal.de
0202 - 563 5089
........................................
................................



Jugendprojekte |
Theater | Schulkultur
Martina Wagner
martina.wagner@stadt.wuppertal.de
0202 - 563 6332
........................................................................
Layout | Internet | Öffentlichkeitsarbeit
Dörte Engstle
doerte.engstle@stadt.wuppertal.de
0202 - 563 5662
........................................................................
Fotografie
| Video
André Scollick
andre@cultv.de
.....................................................
...................
Förderverein HdJ & LCB
foerderverein@lcb-online.de
foerderverein@hdj-online.de
........................................................................


LCB | Haus der Jugend Barmen ist eine Einrichtung des Fachbereiches Jugend & Freizeit der Stadt Wuppertal.



Haus der Jugend Barmen
LCB | Live Club Barmen

Geschwister-Scholl-Platz 4-6
42275 Wuppertal


Tel:  0202 563 6444
Fax: 0202-563 8040
E-Mail: live.club.barmen@lcb-online.de



die nächsten 5 Termine
16.08-19.08 15. FEUERTAL FESTIVAL - CAMPING 16.08. - 19.08.2018 - CAMPING TICKET
17.08-18.08 15. FEUERTAL FESTIVAL - FESTIVALTICKET 17. UND 18.08.2018 - FESTIVALTICKET
17.08 15. FEUERTAL FESTIVAL - TAGESTICKET 17.08.2018 - TAGESTICKET I
18.08 15. FEUERTAL FESTIVAL - TAGESTICKET 18.08.2018 - TAGESTICKET II
24.08 KASALLA - MER SIN EINS -